• 7 апреля 2018, суббота
  • Кострома, ул. Юношеская, д.1 (отель "Волга", конференц-зал)

QA Conference Kostroma

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Quality Assurance Community Kostroma
2212 дней назад
7 апреля 2018 c 14:00 до 19:00
Кострома
ул. Юношеская, д.1 (отель "Волга", конференц-зал)

Совместная конференция посвященная вопросам тестирования ПО и SQA от докладчиков трех самых крупных ИТ компаний нашего города. На мероприятие отведено приблизительно 4 часа. Между докладами запланирован 20 минутный кофе-брейк, чтобы вы могли перекусить. А после докладов не расходитесь – будет интересно! "Тензор" и "ММТР" приглашают всех на after-party. Немного отдохнём после насыщенного дня и многочасового мозгового штурма – и сразу в бой… Вас ждут экстрим и азарт — будем играть в лазертаг! И, конечно, море общения с "плюшками", колой и не только…☺ А Exactpro приглашает на after-party в кафе “Дружба”, Вас ждут горячие закуски, освежающее пиво и бодрящие безалкогольные напитки. Достойное завершение продуктивного дня! До встречи!

Доклады и темы

Роман Смирнов"ММТР", основатель и генеральный директор

Вадим Атаманчугов, "ММТР", руководитель направления тестирования

“Кто такой тестировщик и как им стать?”

Доклад рассказывает о различных задачах, которые могут стоять перед тестировщиками и том, что нужно сделать, чтобы начать карьеру тестировщика и развиваться в сфере тестирования и разработки ПО.

 

 

Сергей Докучаев"Тензор", руководитель направления нефункционального тестирования

“Как с помощью тестирования построить коммунизм?”

Обзорный доклад. Расскажем о том, что такое тестирование, как оно развивалось и что представляет из себя в наши дни. Как Обама стал президентом и причём тут хакеры. В конце постараемся понять, что будет с тестированием в будущем и какие перспективы у специалистов в этой области.

 

Анна Христенок“Exactpro”, руководитель отдела нагрузочного тестирования

“Введение в нефункциональное тестирование”

Доклад рассказывает о том, что такое нефункциональное тестирование. Описывается классификация видов нефункционального тестирования. Приводятся примеры высоконагруженных систем и типичных проблем, выявляемых нефункциональными тестами.

 

 

 

Иосиф Иткин“Exactpro”, сооснователь и генеральный директор

“Build Software to Test Software”

Инструменты для тестирования программного обеспечения, созданные Exactpro, используются для динамической верификации биржевых и клиринговых систем от Сиднея до Торонто и от Стокгольма до Йоханнесбурга. Доклад рассказывает о том, как мы создаем и планируем развивать эти инструменты.

 

​​

Андрей Хахин, "Тензор", руководитель направления автотестирования

“Оптимизация автотестов”

Когда количество end-to-end автотестов стало превышать 15 тысяч, а время их прогона начало приближаться к 2 часам, мы поняли, что пора что то делать.

Каждая минута перед выпуском дорога, поэтому было необходимо свести время прохождения всех тестов к минимуму.

В докладе расскажем, как, без увеличения вычислительных мощностей, мы сократили время прогона тестов почти в 2 раза.

 

Вадим Атаманчугов"ММТР", руководитель направления тестирования

“Инструменты для организации и поддержки процесса тестирования”

Доклад рассказывает о том как организуется процесс управления тестированием и сам процесс тестирования и о таких инструментах — как системы управления тестированием.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше